Каменщик

7000,00
Профессиональное обучение (на базе среднего или без образования)

Документы для зачисления: Паспорт. Реквизиты (при оплате юр.лица).

Формат: Заочная форма с применением дистанционных технологий

Что мы предлагаем

Что мы предлагаем

  • Обучаем 3 тысячи специалистов со всей России каждый год
  • Разрабатываем учебные планы по профстандартам
  • Составляем программы индивидуально под каждого
  • Отправляем документы экспресс-доставкой бесплатно
  • Работаем дистанционно
  • Остаемся на связи даже в выходные

Для чего нужно профессиональное обучение Каменщика

Каменщик – это специалист, который выполняет работы по кладке, ремонту и монтажу каменных конструкций. Если говорить точнее, то в его обязанности входит возведение стен, перегородок, потолочных покрытий, работа при строительстве мостов, заборов и др.

Чтобы выполнять такие работы, каменщик должен обладать соответствующей квалификацией, которую можно получить на курсах профессионального обучения.

Профессиональное обучение представляет собой подготовку по профессиям рабочих и должностям служащих, которые ранее не имели профессии рабочего или должности служащего.

Также программы профобучения могут пройти специалисты, уже имеющие профессию рабочего или должность служащего и желающие освоить новую специальность в соответствии с потребностями производства и вида профессиональной деятельности.

Наш учебный центр «Проф-Ресурс» проводит курсы профессионального обучения на каменщика (2-6 разряд). Курс рассчитан для тех, кто планирует освоить новую для себя профессию, продлить удостоверение, подтвердить или присвоить новый разряд.

По завершении курса выдается: 
  • свидетельство о присвоении профессии;
  • удостоверение о рабочей профессии;
  • выписка из протокола заседания экзаменационной комиссии.

Разряды каменщика

Все рабочие специальности имеют критерий квалификации – разряды (кроме специальностей, требующих высшее образование). Количество разрядов может варьироваться в зависимости от профессии от 2 до 8.

Самые низкие из них – 2 и 3, который мастер получает после окончания учебного заведения или курсов. Такой разряд свидетельствует о наличии базовых навыков и дает право работать по специальности.

У каменщика бывают разряды от 2 до 6, каждый из которых предполагает свой уровень знаний и свои функции.

Каменщик 2-го разряда

Должен знать: основные виды стеновых материалов; способы приготовления растворов; способы пробивки гнезд и отверстий в кладке; правила разборки кладки фундаментов, стен и столбов; виды стропов и захватных приспособлений; основные виды такелажной оснастки; правила перемещения и складирования грузов малой массы.

Каменщик 3-го разряда

Должен знать: основные свойства стеновых материалов и растворов, а также гидроизоляционных материалов, применяемых для изоляции фундаментов и стен; приемы кладки стен и перевязки швов; правила и способы каменной кладки в зимних условиях методом замораживания, искусственного прогрева в тепляках и на растворах с химическими добавками; способы расстилания растворов на стене, раскладки кирпича и забутки; правила работы пневматическим и электрифицированным инструментом; основные виды деталей и сборных конструкций, применяемых при возведении каменных зданий и сооружений; требования, предъявляемые к качеству кирпичной кладки и монтируемых сборных железобетонных конструкций.

Каменщик 4-го разряда

Должен знать: способы кладки стен из кирпича и мелких блоков; способы кладки стен с одновременной облицовкой; способы кладки стен облегченных конструкций; способы кладки из стеклоблоков; способы монтажа сборных элементов и деталей средней массы; способы строповки и крепления монтируемых элементов; способы армирования кирпичных стен и перегородок.

Каменщик 5-го разряда

Должен знать: способы кладки стен под штукатурку и с расшивкой швов; способы кладки стен с одновременной облицовкой; способы кладки труб, лотков и оголовков.

Каменщик 6-го разряда

Должен знать: способы кладки каменных конструкций, их возведения и раскружаливания; способы раскрепления кладки при усилении стен зданий и сооружений; способы устройства металлической гидроизоляции фундаментов, стен и перекрытий, конструкций перемычек и сводов.
Внимание! Для получения 6 разряда каменщика специалисту нужно иметь среднее профессиональное образование.

Плюсы дистанционного профобучения на каменщика

Мы проводим обучение каменщиков заочной форме с использованием технологий дистанционного обучения, то есть в режиме онлайн без отрыва от работы. Все необходимые материалы для изучения будут размещены на образовательном портале, доступ к которому у вас открыт в любое время суток.

К преимуществам такого обучения каменщика относится:
  • удобный формат – обучающемуся не нужно присутствовать на занятиях лично;
  • комфортность – время и объем получаемой информации можно регулировать самостоятельно и не подстраиваться под группы;
  • экономия времени – не нужно куда-то ездить и заниматься поисками преподавателя, чтобы узнать ответ или получить консультацию;
  • актуальность – программы повышения квалификации составляются с учетом всех актуальных изменений в законодательстве и научном сообществе;
  • большой выбор – нужной профессии может не быть в вашем городе/стране;
  • минимальная цена – дистанционное обучение обходится гораздо дешевле, поскольку в стоимость не входит ежедневная оплата преподавателей;
  • наличие базы данных – не придется искать или покупать учебники, все материалы образовательной программы собраны на одном сайте.