Испытание средств измерений в целях утверждения типа

20000,00
Повышение квалификации на базе высшего или среднего образования

Документы для зачисления: Паспорт. Диплом об образовании.

Формат: Заочная форма с применением дистанционных технологий

Что мы предлагаем

Что мы предлагаем

  • Обучаем 3 тысячи специалистов со всей России каждый год
  • Разрабатываем учебные планы по профстандартам
  • Составляем программы индивидуально под каждого
  • Отправляем документы экспресс-доставкой бесплатно
  • Работаем дистанционно
  • Остаемся на связи даже в выходные

Что такое испытание средств измерений в целях утверждения типа

Тип средств измерений – это совокупность СИ одного и того же назначения. Они основаны на одном принципе действия, имеют одинаковую конструкцию и изготовлены по одной и той же технической документации. Средства измерений одного типа могут иметь различные модификации (например, отличаться по диапазону измерений) и исполнения.

Утверждение типа средств измерений осуществляется в целях обеспечения единства измерений, являющегося необходимым условием получения метрологически сопоставимых и совместимых результатов измерений.

Проведением испытаний и разработкой документации могут заниматься только организации, аккредитованные на право проведения испытаний в целях утверждения типа конкретных средств измерений. Они должны подходить под критерии аккредитации, отраженные в приказе Минэкономразвития № 707.

А сотрудники такой организации должны иметь соответствующее образование.
Внимание! Специалисты, не прошедшие обучение по испытаниям средств измерений в целях утверждения типа в установленный период, могут быть отстранены от работы. Чтобы этого не произошло, обращайтесь в наш учебный центр «Проф-Ресурс».

Обучение проведению испытаний на средствах измерений в целях утверждения типа

Наш учебный центр «Проф-Ресурс» проводит повышение квалификации по программе «Испытание средств измерений в целях утверждения типа» для метрологов и их заместителей, инженеров по стандартизации, поверителей, и др.

Обучение проходит в заочной форме с применением дистанционных технологий. Это значит, что приезжать на лекции и семинары к нам не нужно. Все необходимые для изучения материалы размещены на нашем образовательном портале, доступ к которому у вас открыт в любое удобное время.

По окончании обучения вы получаете удостоверение о повышении квалификации установленного образца, который действует на протяжении 5 лет.

Дистанционное обучение по направлению «Испытание средств измерений в целях утверждения типа»

Мы проводим обучение метрологов, занимающихся испытанием средств измерений в целях утверждения типа в заочной форме с использованием технологий дистанционного обучения, то есть в режиме онлайн без отрыва от работы.

К преимуществам такого курса повышения квалификации по метрологии относится:
  • удобный формат – обучающемуся не нужно присутствовать на занятиях лично;
  • комфортность — время и объем получаемой информации можно регулировать самостоятельно и не подстраиваться под группы;
  • экономия времени — не нужно куда-то ездить и заниматься поисками преподавателя, чтобы узнать ответ или получить консультацию;
  • актуальность — программы повышения квалификации составляются с учетом всех актуальных изменений в законодательстве и научном сообществе;
  • большой выбор — нужной профессии может не быть в вашем городе/стране;
  • минимальная цена — дистанционное обучение обходится гораздо дешевле, поскольку в стоимость не входит ежедневная оплата преподавателей;
  • наличие базы данных — не придется искать или покупать учебники, все материалы образовательной программы собраны на одном сайте.