Младшая медицинская сестра по уходу за больными

Профобучение младшего медперсонала без профильного образования

Документы для зачисления: Паспорт. Реквизиты (при оплате юр.лица).

Формат: Заочная форма с применением дистанционных технологий

Что мы предлагаем

• Обучаем 3 тысячи специалистов со всей России каждый год
  • Разрабатываем учебные планы по профстандартам
  • Составляем программы индивидуально под каждого
  • Отправляем документы экспресс-доставкой бесплатно
  • Работаем дистанционно
  • Остаемся на связи даже в выходные

Кто такая младшая медицинская сестра по уходу за больными?

В каждом медучреждении задействовано большое количество специалистов с различной квалификацией и уровнем подготовки: врачи, медсестры, лаборанты и др. Среди них есть и младший медицинский персонал, без которого нельзя обойтись. К таким относится, например, младшая медсестра по уходу за больными.

Младшая медсестра – это медицинский работник младшего уровня. Ее основная цель заключается в создании благоприятных и комфортных условий пребывания пациента в медицинской организации:
  • следит за состоянием больных;
  • измеряет температуру пациентам;
  • отвечает за санитарное содержание палат и специализированных кабинетов;
  • оказывает медицинские услуги по уходу.

Однако, несмотря на кажущуюся простоту выполняемых обязанностей, в своей деятельности младшие медсестры должны обладать определенными умениями и навыками. При этом для работы по этой должности не требуется профильное медицинское образование, достаточно будет прохождения специализированных курсов.

Профессиональное обучение для младших медсестер

Наш учебных центр «Проф-Ресурс» проводит профессиональное обучение младшего медицинского персонала по программе «Младшая медицинская сестра по уходу за больными».

Основными темами, изучаемым в процессе обучения являются:
  • Санитарное содержание палат и специализированных кабинетов;
  • Перемещение материальных объектов и медицинских отходов;
  • Уход за больными;
  • Оказание медицинских услуг.

По результатам обучения выдается свидетельство о должности служащего.

Плюсы дистанционной подготовки для младших медсестер

Мы проводим профобучение медицинских сестер по уходу за больными в рамках профобучения в заочной форме с использованием технологий дистанционного образования, то есть в режиме онлайн без отрыва от работы.

Все необходимые материалы для изучения будут размещены на образовательном портале, доступ к которому у вас открыт в любое время суток.

К преимуществам такого профессионального обучения относится:
  • удобный формат – обучающемуся не нужно присутствовать на занятиях лично;
  • комфортность – время и объем получаемой информации можно регулировать самостоятельно и не подстраиваться под группы;
  • экономия времени – не нужно куда-то ездить и заниматься поисками преподавателя, чтобы узнать ответ или получить консультацию;
  • актуальность – программы повышения квалификации составляются с учетом всех актуальных изменений в законодательстве и научном сообществе;
  • большой выбор – нужной профессии может не быть в вашем городе/стране;
  • минимальная цена – дистанционное обучение обходится гораздо дешевле, поскольку в стоимость не входит ежедневная оплата преподавателей;
  • наличие базы данных – не придется искать или покупать учебники, все материалы образовательной программы собраны на одном сайте.