Новости по отраслям

Зачем нужно дополнительное профессиональное образование?


Для чего нужно

Зачастую можно услышать, что, однажды окончив университет или колледж, человеку больше не понадобится иное образование. Однако в условиях постоянно меняющегося мира и появления новых технологий такое утверждение – ошибочно.

Сегодня во всех сферах деятельности очень ценится работник, который умеет подстраиваться под новые условия труда и способен быстро научиться пользоваться новым оборудованием. Поэтому способность к самообразованию является очень важной.

Проще говоря, человек, сталкивающийся на работе с задачами, с которыми раньше не имел дела, нуждается в дополнительных знаниях. Именно в этом и заключается суть дополнительного профессионального образования. Специалисты из разных сфер способны безостановочно осваивать новые навыки для того, чтобы иметь возможность занять хорошую нишу на рынке труда.

Что входит в ДПО

Дополнительное образование это краткосрочное обучение, которое должен проходить почти каждый специалист из любой сферы деятельности после окончания вуза или колледжа в целях совершенствования своих профессиональных навыков.

К ДПО относятся курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации. Если нужно получить новые знания относительно своей специальности или продвинуться по службе, то для этого подходят курсы повышения квалификации. Если же нужно изменить профессию целиком, то тут помогут курсы переподготовки. И совсем необязательно, как это думают многие, поступать в университет и на протяжении 4 лет проходить обучение. Переподготовка является аналогом второго высшего образования, а потому там нет общеобразовательных дисциплин, а есть только те, которые необходимы по каждому конкретному профилю, что значительно сокращает время обучения.

К счастью, в настоящее время человеку доступны любые инструменты для улучшения качества своих знаний, а значит, он способен выбирать именно то, что комфортно и удобно ему. И если для него важно учиться без отрыва от работы или в любое время дня, не подстраиваясь при этом под свою группу или преподавателя, то он сможет так учиться. Дистанционные курсы будут лучшим для него вариантом.

Таким образом, дополнительное профессиональное образование нужно для тех, кто хочет улучшить качество своей работы или получить новые знания, а также для тех, кто желает сменить род деятельности.

Наш “Многопрофильный центр Проф-Ресурс” оказывает услуги в рамках ДПО по разным направлениям подготовки на дистанционной основе. Мы предлагаем удобный формат, при котором не нужно приезжать лично или подстраиваться под кого-то. У нас индивидуальные условия, при которых сам слушатель выбирает, когда и в какое время ему приступать к занятиям. У него есть доступ к образовательному порталу, где размещены все необходимые по учебе материалы. При этом слушатель всегда может обратиться за помощью к личному куратору, который будет с ним на протяжении всех этапов обучения.

С нами можно связаться одним из следующих способов:
  • позвонить нам;
  • написать в чат;
  • заполнить форму обратной связи.
На заметку Медицина Строительство Охрана труда Пожарная безопасность Метрология Электробезопасность