Новости по отраслям

Теперь к слесарям-электрикам предъявляется профстандарт

Новые правила прописаны в Приказе Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 28.09.2020 г. № 660н “Об утверждении профессионального стандарта “Слесарь-электрик”, который вступил в силу 3 ноября 2020 года.

В документе установлена основная цель работы. Ею является обеспечение бесперебойной работы цехового электрооборудования и электроустановок. В профстандарте также описаны основные трудовые функции, особые условия допуска к работе, требования к образованию. К тому же, слесарям-электрикам рекомендовано повышать свою квалификацию не реже одного раза в пять лет.

По новым правилам, работать по специальности “Слесарь-электрик” могут лица, имеющие среднее общее образование и профессиональное обучение – программы профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих; программы переподготовки рабочих, служащих; программы повышения квалификации рабочих, служащих. Уровень образования зависит от уровня квалификации.

С полным текстом документа можно ознакомиться на электронном фонде правовой и нормативно-технической документации.

Наш Многопрофильный центр “Проф-Ресуср” оказывает услуги в области дополнительного профессионального образования и профессионального обучения. 

Записаться на курсы можно любым удобным для вас способом: 
  • позвонить нам; 
  • написать на почту; 
  • заполнить форму обратной связи.
Строительство Строительство - Профстандарты