Новости по отраслям

Отмена моратория: медработники смогут отправиться на аккредитацию

Начало моратория по приказу №58н

Согласно приказу Минздрава №58н, до 1 июня 2021 года наложен мораторий на выдачу свидетельств об аккредитации. Это дало право специалистам работать на основании ранее выданных документов, включая документы об образовании и истекшие медсертификаты и свидетельства.

Напомним, что мораторий был наложен на следующие категории специалистов, которые:
  • освоили курсы дополнительного профессионального образования;
  • получили образование за рубежом;
  • окончили профессиональное (немедицинское) образование.

Подробнее о действии документа и условиях, при которых медработник может продолжать работать по специальности мы писали в нашей статье «Приказ Минздрава №58н: аккредитации медработников не будет!».  Материал также содержит ответы на самые популярные вопросы об обучении.

Проверь себя

1 июня заканчивается действие моратория. Теперь медработники могут отправиться на прохождение аккредитации в специальные аккредитационные центры.

Мы составили небольшой тест, чтобы вы могли проверить, насколько хорошо вы готовы к аккредитации и все ли вы о ней знаете.

Если у вас возникают трудности или вы знаете, что плохо разбираетесь в вопросах той или иной темы, вы можете перейти на нашу статью, в которой содержится вся подробная информация об аккредитации – «Как медицинскому работнику пройти аккредитацию в 2021 году?».



Медицина Медицина - Карьера